Информация для НКО

В Национальном парке "Куршская коса" пройдёт акция в рамках всероссийского субботника "Блогер против мусора - 2013"

Сентябрь 11, 2013

14 сентября, в субботу, на территории Национального парка "Куршская коса" второй год подряд будет проходить волонтерская акция "Блогер против мусора".

Блогеры, активные интернет-пользователи и просто неравнодушные жители Калининградской области вновь соберутся, чтобы сделать наш край чище. В прошлом году силами блогеров было убрано несколько километров маршрута, на котором было зафиксировано наибольшее число стихийных мест отдыха туристов. Десятки мешков со стеклотарой, пачками из-под всевозможной снеди и даже тазы с покрышками были собраны, упакованы в мешки и доставлены в установленные места скопления мусора. Также участниками акции были установлены таблички ?Тут убрали, просьба больше не сорить!?, которые там находятся и по сей день. Дала ли пользу прошлогодняя акция - блогеры проверят в эту субботу. Организаторы обещают обеспечить всем необходимым участников мероприятия: перчатками, мешками для мусора, граблями и лопатами, специальными табличками с просьбой больше не мусорить. Кроме того, в большом количестве имеются и памятные сувениры.

Предлагаем всем неравнодушным присоединиться к акции и провести выходной день с пользой! Подробную информацию об акции смотрите в группе организаторов ВКонтакте или

по телефону +7 921 6199861.

Там же можно забронировать место в автобусе, который отвезет участников акции на место уборки в поселок Лесной.

Выезд участников планируется в 11.00 от площади у "Дома Советов". Количество мест ограничено!!!