Информация для НКО

?Женщина Года 2012?

Организаторы конкурса:

Правительство Калининградской области

общественная организация ?Союз женщин Калининградской области? (подразделение общероссийской общественной организации ?Союз женщин России).

Цели конкурса:

- изменение сложившихся стереотипов о роли и месте женщины и мужчины в обществе;

- создание позитивного образа современных женщины, которые успешно реализуют свои деловые качества, творческий потенциал во всех сферах общественной жизни - в семье, бизнесе, науке, культуре, здравоохранении, производстве, государственном управлении, активно участвующих в гражданских инициативах.

Участники конкурса:

Участниками конкурса могут стать женщины, проживающие в Калининградской области, соответствующие высоким нравственным нормам, пользующиеся уважением, авторитетом и доверием выдвигающих их предприятий, организаций, объединений, союзов, учреждений.

Региональный уровень - номинации:

1.     "За верность делу" - женщинам руководителям, специалистам и работникам, осуществляющим деятельность в сфере социальной защиты населения.

2.     "Достижения в воспитании детей" - многодетным матерям.

3.     "Возрождение духовности" - женщинам работникам культуры и искусства.

4.     "Доброе сердце" - женщинам, внесшим вклад в поддержку женщин, семьи, материнства и детства на общественных началах.

5.     "Честное слово" - женщинам журналистам, внесшим вклад в пропаганду лучших традиций семьи, материнства и детства.

6.     "Муза милосердия" - женщинам работникам детских домов, семейным детским домам, опекунским и патронатным семьям.

7.     "Преодоление" - присуждается женщинам - инвалидам, добившимся в жизни успеха

8.     ?Справедливость и защита?-  присуждается женщинам, работникам  ФСБ, МВД, УИН,  судебных органов и адвокатуры, женщинам-военнослужащим.

9.     ?Деловая женщина?-присуждается женщинам, добившимся успеха в малом бизнесе и  отдельно в крупном бизнесе.

10.   ?Горячее сердце? присуждается женщинам, добившимся успеха в сфере здравоохранения;

11.   ?За вклад в возрождение села?присуждается женщинам, добившимся успеха в сфере сельского хозяйства;

12.    ?Служение людям? - присуждается женщинам, добившимся успеха в государственной или муниципальной  службе , депутатам сельских, поселковых, окружных и городских Советов.

13.   ?Хранительница (продолжательница) национальных ремесел?, присуждается женщинам, добившимся успеха в развитии народного творчества.

14.  ?Учитель? - женщинам-преподавателям  профессиональной школы (начиная от колледжей и до вузов).

Заявки принимаются со 2 сентября до  19 октября включительно октября 2013 года . по адресу: г. Калининград, ул. Красная, 35 Союз женщин Калининградской области( с 9 до 19.00 во всех дни, кроме воскресенья)

Заседание жюри пройдет в период с 20  по 25 октября

Торжественная церемония награждения состоится  26 октября

На конкурс необходимо представить следующие документы:

1.  Письмо - рекомендацию на официальном бланке организации, выдвинувшей номинантку с указанием за какие заслуги в 2012 году  они выдвигается на участие в конкурсе и на какую номинацию

2. Подтверждение в виде - поощрения,  статей в СМИ и т.п.

Подробности на сайте  https://www.facebook.com/groups/164374126948466/?fref=ts

Сайт Союза женщин http://charitywomen.ru/