Информация для НКО

Национальный парк ?Куршская коса? приглашает жителей и гостей Калининграда и области на традиционный ежегодный Фестиваль воздушных змеев ?До свидания, лето!?

Август 29, 2013

Фестиваль начнется в 12.00 31 августа 2013 года на променаде в поселке Лесной.

Сбор и регистрация участников в 11.30.

Фестиваль посвящен эпохе рыцарей - каждый сможет окунуться во времена Средневековья,

принять участие в различных конкурсах.

Участники конкурса на лучший изготовленный воздушный змей на рыцарскую тематику должны изготовить из различных материалов воздушного змея с длиной лески (леера) не более 100 метров и диаметром не менее 0,80 мм, не разрешается использовать железный каркас, режущие и колющие предметы, а вот размер воздушного змея не имеет значения. В этом конкурсе будут выбраны:

самый большой, самый длинный, самый техничный змей, самая красочная, привлекательная и самая маленькая конструкция, лучшая работа детей до 10 лет - Киндер-сюрприз. Будет присужден Приз зрительских симпатий.

В конкурсе на лучшего приобретенного летающего змея размер, цвет, вес, длина не имеют значения и могут быть абсолютно разными. При определении победителя будут в первую очередь оцениваться летные характеристики конструкции.

Конкурс на лучший замок из песка будет проводиться на берегу моря, на специально огороженной территории. В конкурсе могут принять участие как персональные участники, так и команды. Оцениваются креативность подхода, сложность фигуры, надежность, оригинальность.

Основная тематика в конкурсе рисунков на камнях- рыцарская, геральдика: ?Придумай рыцарский герб?, ?Придумай семейный герб?.

Финалисты всех конкурсов будут награждены памятными дипломами и поощрительными призами.

Гости Фестиваля смогут посетить ярмарку народных ремесел, поучаствовать в работе интерактивной площадки по лепке из глины рыцарской атрибутики, украсить себя аквагримом.

Хорошее настроение гарантируется!

Делаем воздушных змеев, придумываем семейный или рыцарский герб, проектируем замок из песка, встречаемся 31 августа на променаде пос. Лесной в Национальном парке ?Куршская коса? в 12:00 на Фестивале воздушных змеев ?До свидания, лето!?

Подробную информацию о мероприятии вы можете получить в Визит-центре Национального парка на ул. Сергеева, 2 и по телефонам:

53 93 06, 53 29 07.