22 августа 2013 года состоялось заседание Совета по делам инвалидов при Губернаторе Калининградской области

Август 14, 2013

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания Совета по делам инвалидов при Губернаторе Калининградской области

1. О тиражировании инновационных моделей социально-профессиональной и трудовой подготовки детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Докладчик: Трусенева Светлана Сергеевна - министр образования Калининградской области.
- 15 минут

2. Об опыте работы Калининградского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов ?Ассоциация молодых инвалидов России ?Аппарель? по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, их интеграции в общество.
Докладчик: Киселев Сергей Михайлович - председатель Калининградского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов ?Ассоциация молодых инвалидов России ?Аппарель?.
-15 минут

3. О формировании первичной и повторной инвалидности вследствие психических расстройств среди взрослого населения за 2010-2012 годы и оценке реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, как основе для улучшения системы реабилитации.
Докладчик: Полиенко Нина Николаевна - руководитель - главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ ?Главное бюро медико-социальной экспертизы по Калининградской области?.
- 15 минут

4. Об организации паллиативного ухода за больными с тяжелыми хроническими заболеваниями в учреждениях здравоохранения.
Докладчик: Карташова Вероника Вячеславовна - и.о. министра здравоохранения Калининградской области.
- 15 минут

5. О результатах проведения ?круглого стола? с участием общественных организаций инвалидов по вопросам медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения инвалидов.
- 5 минут