В Общественной палате прошли общественные слушания о финансовой поддержке волейбольного клуба ?Динамо-Янтарь?

Август 8, 2013

8 августа 2013 года в Общественной палате прошли общественные слушания о финансовой поддержке волейбольного клуба ?Динамо-Янтарь?. На слушания были приглашены представители Правительства Калининградской области,  члены Общественной палаты, представители Федерации волейбола Калининградской области, футбольного клуба ?Балтика?, детских спортивных школ.

Согласно полученному от Агентства по спорту Калининградской области письму НП ?Волейбольный клуб ?Динамо-Янтарь? в апреле прошлого года признан банкротом. Сейчас предлагается создать новый клуб с тем же названием, на финансирование которого из регионального бюджета потребуется 55,2 млн.рублей. Как отметил руководитель рабочей группы по молодежной политике, физкультуре и спорту Общественной палаты А.Ф.Коровный отметил, что сейчас речь о финансовой поддержке пока идти не может: ?Команда не создана, концепция ее развития отсутствует. Кому мы выделим эти деньги? На какие цели??.

Присутствовавшие на слушаниях долго и горячо спорили о том, нужна ли вообще своя волейбольная команда Калининградской области. В итоге пришли к единому мнению, что нужна, но ее деятельность однозначно должна быть прозрачной. Члены Общественной палаты попросили представить концепцию деятельности команды: куда и на что будут расходоваться бюджетные средства, и каких результатов ждать от игроков. Повторно к этому вопросу решено вернуться ориентировочно в конце августа, после изучения представленных документов.