В Общественной палате состоялась встреча Н.Н.Цуканова с главами муниципалитетов и представителями общественных Советов

Август 5, 2013

5 августа 2013 года в Общественной палате прошла встреча Губернатора Калининградской области с главами муниципалитетов и представителями общественных Советов. Как отметил Председатель Общественной палаты Г.Д.Чмыхов задача общественных Советов муниципальных районов - выражать мнение жителей так, чтобы оно было услышано во властных структурах. На встрече с главой региона общественники получили возможность озвучить острые проблемы, выявленные в своих муниципалитетах. Это и проблемы в сфере ЖКХ, обеспечение медикаментами, почтовое обслуживание, капитальный ремонт, отсутствие спортзалов и т.д.. Положительным опытом взаимодействия общественного Совета с чиновниками поделилась председатель Совета Светлогорского района Г.А.Богомолова. Она рассказала, что при помощи общественности в районе удается решать многие проблемы, представители власти охотно идут на контакт и прислушиваются к мнению граждан.

Подводя итог встречи Н.Н.Цуканов отметил, что общественники должны контролировать формирование бюджета, расходование средств, определение приоритетов, и самое главное - выполнение программ, которые сегодня реализуются на территории каждого муниципального образования, особенно это касается сферы строительства. ?Пусть сами жители принимают работу у подрядчиков, конечно, совместно со специалистами?, - подчеркнул Николай Цуканов.