31 июля 2013 года в Общественной палате рассмотрен законопроект о капремонте

Июль 30, 2013

31 июля  2013 года в Общественной палате рассмотрен законопроект ?Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калининградской области?. Согласно этому документу жильцы многоквартирных домов должны регулярно перечислять средства на будущий капремонт в некие фонды.  Рассматриваемый законопроект устанавливает правовые и организационные основы своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, регулирует порядок контроля за целевым использованием средств, сформированных за счет взносов собственников жилья на капитальный ремонт и т.д..

В заседании приняли участие: члены Общественной палаты, регионального правительства, представители Совета при губернаторе по вопросам реформирования ЖКХ, общественных Советов муниципальных образований.

По итогам заседания принято решение создать согласительную комиссию из представителей Общественной палаты, Совета при Губернаторе по вопросам реформирования ЖКХ,  общественных Советов муниципальных образований по доработке указанного законопроекта, разместить законопроект на сайтах Областной Думы и Общественной палаты для широкого обсуждения общественностью и сбора предложений и замечаний от жителей Калининградской области.