В Калининграде состоялась православная ярмарка, посвященная Дню любви, семьи и верности

Июль 15, 2013

Свыше 70 приходов из России, Белоруссии, Украины, Греции, Молдавии, Иерусалима и Грузии приняли участие в ставшей уже традиционной международной православной Петропавловской выставке-ярмарке ?Русский край?. Участники мероприятия представили жителям региона уникальные товары: продукты пчеловодства, изделия изо льна и шерсти, пуховые платки, сувениры, книги и писаные иконы.

Все гости ярмарки смогли приобщиться к православным традициям, спросить совета у священников, а также узнать о жизни отдаленных монастырей и восстановлении храмов.

В рамках мероприятия прошли мастер-классы по русскому рукоделию, участие в которых приняли более сотни калининградцев. Организаторы ярмарки - Калининградская епархия Русской Православной Церкви и КРОД ?Калининградский патриотический форум?.