Информация для НКО

Объявлен конкурс для предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим органиазциям

Июль 15, 2013

С 05 августа 2013 года на портале Правительства Калининградской области www.gov39.ru, сайте некоммерческих организаций Калининградской области www.nko39.ru будет размещена информация о представленных программах (проектах).

С 12 августа по 28 августа 2013 года - работа конкурсной комиссии по отбору заявок.

Программы (проекты) организаций должны быть направлены на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений:

1) профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

2) повышение качества жизни людей пожилого возраста;

3) социальная адаптация инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, граждан с ограниченными возможностями;

4) развитие дополнительного образования детей и молодежи;

5) развитие научно-технического и художественного творчества, массового спорта и экологической деятельности детей и молодежи;

6) развитие героико-патриотического воспитания населения Калинин-градской области;

7) развитие краеведения и поисковых работ, исследование истории становления и развития Калининградской области;

8) развитие межнационального сотрудничества;

9) развитие деятельности, направленной на преодоление разобщенности и повышение толерантности в обществе;

10) социальная поддержка и защита граждан;

11) профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

12) оказание правовой поддержки и правовое просвещение граждан на безвозмездной основе.

Субсидия предоставляется организациям в размере от 50 000(пятидесяти тысяч) до 300 000 (трехсот тысяч) рублей.

Обратите внимание!

Субсидия предоставляется организациям только после получения документов, подтверждающих условие софинансирования.