Информация для НКО

Объявляется конкурс для предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям

Июнь 25, 2013

Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области объявляет конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета за счет субсидии, предоставленной из федерального бюджета бюджету Калининградской области в 2013 году.

1)      Заявление на участие в конкурсе с программой (проектом) и сметой по форме (предоставляется на бумажном и электронном носителе)

2)       Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями об организации, выданная не ранее чем за три месяца до окончания срока приема заявок на участие в конкурсе;

3)       Копия Устава организации;

4)       Копия отчетности, представленной заявителем в Министерство юстиции Российской Федерации (его территориальный орган) за предыдущий отчетный год (включает в себя расписку с отметкой о получении отчетности Министерством юстиции РФ и сами отчеты);

5)       Справка о состоянии расчетов организации по налогам, сборам, страховым взносам, пеням и штрафам;

6)      Копия бухгалтерской отчетности организации за предыдущий финансовый год;

7)       Справка из кредитной организации о наличии рублевого счета;

8)      Справка о том организация не находится в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства;

9)      Гарантийное письмо, заверенное главным бухгалтером и печатью организации, о том, что организация располагает собственными средствами для софинансирования программы (проекта) в объеме не менее 3% от заявленной суммы субсидии, а также - при необходимости - гарантийное письмо о предоставлении софинансирования  организации в указанном объеме от партнерской организации и /или документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на реализацию мероприятий программы (проекта) из внебюджетных источников финансирования в размере не менее 3% от заявленной суммы субсидии.

Форма заявки (заявление, структура программы (проекта), смета) размещены на портале Правительства Калининградской области www.gov39.ru (далее: власть - структура Правительства - Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области - поддержка СОНКО), на сайте некоммерческих организаций Калининградской области www.nko39.ru)

Отбор программ (проектов) осуществляется конкурсной комиссией.

Заявка на участие в конкурсном отборе представляется непосредственно по адресу:

- г. Калининград, Советский проспект, 13, кабинет № 445

или направляется по почте по адресу:

- 236007, г. Калининград, ул. Дм. Донского, 1, Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсном отборе - до 17.00 ч. 30 июля 2013 года.

Заявка на участие в конкурсном отборе, поступившая после окончания срока приема заявок на участие в конкурсе (в том числе по почте), не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.

Для представителей некоммерческих организаций будут проведены консультации по вопросам подготовки документов и участия в конкурсном отборе:

- 01 июля 2013 года с 14:00 до 16:00

- 08 июля 2013 года с 14:00 до 16:00

Справки по телефону: (4012) 570-462, 570-463.

Одна организация может подать одну заявку на участие в конкурсе

С 05 августа 2013 года на портале Правительства Калининградской области www.gov39.ru, сайте некоммерческих организаций Калининградской области www.nko39.ru будет размещена информация о представленных программах (проектах).

С 12 августа по 28 августа 2013 года - работа конкурсной комиссии по отбору заявок.

Программы (проекты) организаций должны быть направлены на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений:

1) профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

2) повышение качества жизни людей пожилого возраста;

3) социальная адаптация инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, граждан с ограниченными возможностями;

4) развитие дополнительного образования детей и молодежи;

5) развитие научно-технического и художественного творчества, массового спорта и экологической деятельности детей и молодежи;

6) развитие героико-патриотического воспитания населения Калининградской области;

7) развитие краеведения и поисковых работ, исследование истории становления и развития Калининградской области;

8)      развитие межнационального сотрудничества;

9) развитие деятельности, направленной на преодоление разобщенности и повышение толерантности в обществе;

10) социальная поддержка и защита граждан;

11) профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

12) оказание правовой поддержки и правовое просвещение граждан на безвозмездной основе.

Субсидия предоставляется организациям в размере от 50 000(пятидесяти тысяч)  до 300 000 (трехсот тысяч) рублей.

Субсидия предоставляется организациям только после получения документов подтверждающих условие софинансирования.