Б.К.Устименко: "Мне 90 лет, я прошел всю эту страшную войну, но если понадобится, готов снова защищать Родину"

Июнь 20, 2013

20 июня 2013 года, накануне Дня памяти и скорби, в доме культуры Гурьевска собрались три поколения воинов: Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, участники боевых действий на Северном Кавказе и учащиеся средних школ и военно-патриотических клубов Калининградской области. Те, кто побывал в ?горячих? точках и прошел войну рассказали о солдатских буднях будущим защитникам  Отечества. Рассказал о том, как встретил известие о начале войны и ветеран  Борис Капитонович Устименко. Его эта страшная новость застала после выпускного бала в школе, где он - отличник получил золотую медаль. Он прошел всю войну, пять раз был ранен. Б.К. Устименко: ?Мне недавно исполнилось 90 лет, возраст и ранения дают о себе знать, но если понадобится, я готов снова защищать Родину?. Для ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн был организован концерт силами творческих коллективов Гурьевского района  и г. Калининграда.

Организаторами встречи трех поколений выступили Калининградский областной комитет ветеранов войны и военной службы, Калининградское областное отделение Российского Фонда мира, при информационной поддержке Общественной палаты Калининградской области,  администрация Гурьевского муниципального района.