Информация для НКО

1 июня в Национальном парке ?Куршская коса? прошел праздник, посвящённый Дню защиты детей ?Здравствуй, лето!?

Июнь 3, 2013

Территория Визит-центра ?Музейный комплекс? заполнилась детским голосами задолго до начала мероприятия. Более 400 гостей приехали встретить лето. И каждый нашел себе занятие по душе.

В музейных залах проходили экскурсии, была открыта выставка рисунков финалистов конкурса ?Пернатые Куршской косы?.

Художники всех возрастов разрисовывали асфальт цветными мелками и за свои художества получали сувениры Национального парка ?Куршская коса?.

Многолюдно было на мастер-классе по росписи камней. Дети с большой фантазией и удовольствием создавали своими руками сувениры, которые можно было забрать на память.

Из природных материалов создавались удивительные букеты.

Восторг и у детей, и у взрослых вызвало шоу мыльных пузырей - от привычных маленьких, в виде дождя, до огромных, как воздушные шары.

Прошла церемония награждения победителей областного творческого конкурса ?Пернатые Куршской косы? дипломами и памятными призами Национального парка.

Весело и шумно проходили интерактивные игры - старинная забава - бег в мешках. Проигравших не было.

Маленькие гости активно исследовали все уголки Визит-центра: и детскую сказочную площадку, и домик Бабы Яги, и тропу Времен..

Лето в Национальном парке ?Куршская коса? успешно встречено и официально началось!