В Общественной палате калининградской области говорили о земле для многодетных семей

Май 24, 2013

23 мая 2013 года в Общественной палате Калининградской области прошел круглый стол по вопросу: ?Об улучшении жилищных условий и выделении земельных участков под строительство домов многодетным семьям?. В совещании приняли участие члены рабочей группы по  демографии и гендерному равенству, члены комиссии по социальной политике и здравоохранению  Общественной палаты Калининградской области, а также представители Министерства ЖКХ и ТЭК, комитета муниципального имущества и земельных ресурсов г. Калининграда и представители организаций, куда входят многодетные семьи.

Как отметили присутствовавшие, для того, чтобы получить землю многодетной семье нужно собрать большое количество документов, участки предлагаются, мало того, что без коммуникаций, но и без конкретных сроков, когда свет, вода, электричество будут подведены.

Целью круглого стола было обсудить и обобщить сложности, с которыми сталкиваются многодетные семьи при получении земельных участков, чтобы внести поправки в федеральный закон. Этот шаг необходим, т.к. статистика такова, что только 10% многодетных семей в Калининградской области получили землю по России - 21%.