В Общественной палате Калининградской области прошло заседание рабочей группы по здравоохранению

Май 23, 2013

22 мая 2013 года на совещании присутствовали члены рабочей группы по здравоохранению Общественной палаты Калининградской области: руководитель группы - В.Е.Аменицкий, Л.И.Чашина, Р.Т.Кабисов, О.А.Кузьмин, Л.Н.Сорокина, Р.Х.Хайретдинов, а так же начальник отдела организации и развития медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Калининградской области Е.В.Русина, зам.пресдедателя Калининградской областной Федерации профсоюзов Е.В.Орлова и заведующие городскими поликлиниками.

На повестке дня был вопрос: ?О работе Центра лучевой диагностики: эффективность использования оборудования в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Калининградской области?.  С докладом по теме выступил руководитель центра, член Общественной палаты О.А.Кузьмин. В частности он отметил, что из 4-х рентген-диагностических аппаратов только 1 современный, в центре имеются 2 компьютерных томографа, а для полноценной работы необходимо 4 таких аппарата,  оборудование для радионуклидной диагностики устарело, а УЗИ аппаратов экспертного класса нет вообще. Из насущных проблем О.А.Кузьмин отметил, капитальный ремонт помещений (он запланирован ан 2015 год), замена устаревшей техники и создание системы электронной архивации и передачи лучевых изображений.