13 мая 2013 года в Общественной палате Калининградской области состоялось 3-е заседание рабочей группы по общественному контролю

Май 14, 2013

13 мая 2013 года в Общественной палате Калининградской области состоялось третье заседание рабочей группы по общественному контролю за ходом строительства, введением в эксплуатацию объектов федеральной целевой программы развития Калининградской области и освоением бюджетных средств.

В работе совещания принял участие Главный Федеральный инспектор в Калининградской области А.И. Чаплыгин. По итогам рабочей встречи был утвержден перечень объектов ФЦП, которые будут контролироваться членами Общественной палаты, представителями общественных Советов муниципальных образований и привлеченными специалистами в ходе выездных проверок, распределены функциональные обязанности членов рабочей группы.

Основное внимание при проведении общественного контроля будет направлено на ход строительства, введение в эксплуатацию, освоение бюджетных средств детских дошкольных учреждений в Калининградской области, реконструкцию берегоукрепительных сооружений в городе Калининграде, газификацию города Балтийска и других населенных пунктов области, подготовку спортивных объектов к чемпионату мира по футболу.

Члены Общественной палаты единодушно решили первую проверку и методическое занятие провести в детском саду микрорайона "Сельма".