Апрель 29, 2013

В Общественной палате Калининградской области прошел двухдневный семинар на тему: ?Перспективы развития экологического сельского хозяйства и эко/агро туризма в Калининградской области  - как инструменты устойчивого развития местных сообществ и обеспечения экологических прав граждан?. В работе семинара принимали участие: члены Общественной палаты Российской Федерации и Калининградской области, ведущие эксперты в области экологического сельского хозяйства и агор-эко туризма из Москвы, представители региональных министерств: сельского хозяйства и туризма, фермеры.

В ходе работы семинара обсуждались вопросы перспективы развития экологического сельского хозяйства в Калининградской области, развития эко- и агро- туризма, сохранения генетических ресурсов, продовольственная безопасность, роль и значимость экологического агропроизводства и здорового питания, а так же проблемы, связанные с распространением ГМО и их влиянием на организм человека и животных.