В Общественной палате говорили о системе питания организованных групп

Апрель 17, 2013

16 апреля 2013 года в Общественно палате Калининградской области состоялся круглый стол на тему: ?Организация системы питания организованных коллективов, в т.ч. социальных групп: детей в образовательных учреждениях, лиц, находящихся в лечебно-профилактических, оздоровительных учреждениях и учреждениях социальной защиты, военнослужащих и приравненных к ним лиц, а также лиц, находящихся в местах содержания под стражей или отбывающих наказание в исправительных учреждениях, а также организованных трудовых коллективов?.

В работе круглого стола принимали участие: члены региональной Общественной палаты М.Ю.Матюнина, В.Н.Захарчиц, а так же представители министерства социальной политики, министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, городского комитета образования, УФСИН, Балтийского флота, детских садов.

Круглый стол проводился по инициативе Общественной палаты РФ, после проведения общественных слушаний на тему ?Продовольственная безопасность граждан России?. Участники слушаний поддержали выработку единых подходов для обеспечения продовольственной безопасности на основе приоритета продуктов местного производства во всех регионах страны. С этой целью в регионах проводятся специальные круглые столы. Не стала исключением и Калининградская область. В региональной Общественной палате состоялся уже второй круглый стол, посвященный продовольственной безопасности края. Третий круглый стол, посвященный вопросам качества и безопасности продуктов питания, обеспечению добросовестной конкуренции и общественного доверия к пищевой продукции пройдет 23 апреля 2013г. в 16.00 в конференц-зале Общественной палате по адресу: г.Калининград Советский проспект,13.