Накануне Дня Победы состоялся ежегодный 6-й региональный детско-молодежный Фестиваль ?И помнит мир спасенный??

Апрель 15, 2013

Более 300 детей и молодежи, 25 детско-молодежных творческих коллективов Калининградской области 4-5 мая 2013 года  приняли участие в ежегодном региональном Фестивале ?И помнит мир спасенный...?, посвященном 68-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Проведение Фестиваля стало традиционным в преддверии Дня Победы, мероприятие пользуется большим успехом у участников и зрителей - ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий в ?горячих точках?, ветеранов становления города и области. Данный проект реализуется на протяжении шести лет Калининградским областным отделением Российского Фонда Мира при поддержке командования Балтийским флотом, Агентства по делам молодежи, Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области, Комитета по образованию городского округа ?город Калининград? и ведущих общественных ветеранских объединений Калининградской области.

В 2012 году проект был признан лучшим в ежегодном 4-ом городском патриотическом конкурсе имени Великого князя Александра Невского, а победителем конкурса ?Патриот Земли Российской? в номинации ?Музыкальная? стал его организатор В.В. Голубев, руководитель Калининградского отделения Российского Фонда мира.

В 2013 году в связи с большим количеством желающих принять участие Фестиваль был проведен в 2 тура: предварительный тур 28 апреля и гала-концерт лауреатов в различных номинациях 4-5 мая 2013 года. Торжественное открытие Фестиваля состоялось 4 мая с.г. в Доме офицеров.