Конкурс ?Памяти павших во имя живых?

Март 22, 2013

Творческий конкурс, посвященный Дню Победы под названием ?Памяти павших во имя живых? в шестой раз проводят общественная организация ?Российский Союз ветеранов Афганистана?, региональная общественная организация инвалидов войны в Афганистане; объединение подростковых клубов ?Ленинградское? совместно с городской администрацией.

К участию в творческом соревновании приглашаются учащиеся 5-11 классов школ, лицеев, гимназий, воспитанники детских домов и школ-интернатов, подростковых клубов, муниципальных учреждений дополнительного образования и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования города.

Конкурс пройдет в два этапа и продлится до 7 мая. До 15 апреля в школах и подростковых клубах города состоится отбор творческих работ. Затем в течение пяти дней лучшие из них будут рассмотрены оргкомитетом конкурса.

В творческом состязании представлены следующие номинации: исследовательская работа (сочинения, реферат); литературный жанр (проза, рассказ, очерк, стихотворение); творческая работа (шрифтовая композиция, коллаж, компьютерный рисунок), мультимедийный проект (видеоролик или презентация), специальный приз жюри.

Презентации работ победителей конкурса и церемония награждения пройдут 7 мая, время и место пока уточняется.