Информация для НКО

?Национальный парк ?Куршская коса? начинает активную подготовку к ежегодной традиционной природоохранной акции ?Марш парков ? 2013?

Март 20, 2013

Акция проводится Национальным парком ?Куршская коса? при организационной поддержке Центра охраны дикой природы в рамках одноименной международной акции, приуроченной к международному Дню Земли 22 апреля.

Основной целью акции являются организация общественной поддержки особо охраняемых природных территорий и привлечение внимания к их проблемам. Девиз ?Марша парков - 2013?: ?Заповедной природе - надежную защиту?.

В рамках ?Марша парков - 2013? для школ организуются следующие мероприятия:

8 апреля - Мини-конференция ?Чудеса Куршской косы?, посвященная уникальности полуострова, брейн-ринг ?Знатоки Куршской косы?.

12 апреля - Мини-конференция ?Экологические проблемы Куршской косы? и брейн-ринг ?Экологические проблемы Куршской косы? по материалам конференции ?Знатоки Куршской косы?.

15 апреля - Мини-конференция ?История Куршской косы? и брейн-ринг ?История Куршской косы? по материалам конференции.

1 - 22 апреля - Внутришкольные мероприятия (классные часы и пр.), посвященные Куршской косе и ?Маршу парков?.

20 - 21 апреля -Волонтерские выезды школьников на Куршскую косу с целью оказания практической помощи национальному парку.

Всероссийский конкурс Центра охраны дикой природы: Конкурс детских рисунков ?Мир заповедной природы?. Работы принимаются по 31 мая 2013 г.

Областной конкурс стенгазет ?Заповедной природе - надежную защиту?. Прием работ 20 и 21 апреля.

Детальная информация о порядке участия и сроках проведения мероприятий указана в Положении на сайте www.park-kosa.ru

Получить информацию, а так же прислать заявку и конкурсные работы можно по адресу: г. Калининград, ул. Сергеева, 2, каб. 402 отдел экологического просвещения НП ?Куршская коса?. Тел/факс (4012) 53 93 06, e-mail: vizit@park-kosa.ru.