12 марта 2013 года запланировано заседание по обсуждению проекта целевой программы Калининградской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Март 11, 2013

Правительством Калининградской области подготовлен проект целевой программы Калининградской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Программа).

В проект Программы включены следующие разделы:
- Паспорт Программы;
- Общая характеристика сферы реализации Программы;
- Цели, задачи, сроки и индикаторы достижения целей и решения задач Программы;
- Основные мероприятия по реализации Программы;
- Объемы финансовых ресурсов на реализацию Программы;
- Целевые показатели (индикаторы) реализации Программы;
- Приложения, в том числе регламент приема участника Программы и членов его семьи, их временного размещения, предоставления правового статуса и обустройства на территории Калининградской области, перечень основных мероприятий Программы, перечень нормативных правовых актов, принимаемых субъектом Российской Федерации в целях реализации Программы, объемы финансовых ресурсов на реализацию основных мероприятий Программы.

Обсуждение проекта Программы запланировано провести на заседании рабочей группы 12 марта 2013 года в 15 часов 30 минут (каб. 203, конференц-зал Правительства Калининградской области), после чего, во исполнение п. 49 Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента РФ от 14.09.2012 г. № 1289 ?О реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом? материалы будут направлены в Министерство регионального развития Правительства Российской Федерации для согласования.

В обсуждении проекта от Ощественной палаты Калининградской области будет участвовать руководитель рабочей группы по организации работы и взаимодействию с общественными Советами и обществеными объединениями Клокова Л.Ф.