В общественной палате Калининградской области состоялась пресс-конференция руководителя рабочей группы по вопросам ЖКХ и энергетики С.А. Шерстюка

Март 7, 2013

На пресс-конференции С.А. Шерстюк отметил, что тарифы на услуги ЖКХ в различных районах Калининградской области отличаются друг от друга, иногда в два раза. Не в лучшую сторону отличаются калининградские тарифы и от того, что платят за услуги ЖКХ остальные граждане России. Так, например, тариф на газ у жителей Санкт-Петербурга в 2 раза ниже, чем в Калининграде. В ходе пресс-конференции затрагивались вопросы нормативов потребления ресурсов, обслуживания жилья, установки счетчиков и так далее. Главная проблема, по мнению С.А. Шерстюка в том, что проблемы ЖКХ в регионе замалчиваются: ?В нашем регионе происходят гораздо более плохие явления, чем в других регионах. Мы уже давно сидим на игле тарифной, на повышенных тарифах. У нас тарифы ЖКХ одни из самых высоких по Северо-Западу, а то и в России. По некоторым вопросам мы просто выпадаем из правового поля РФ, и никто на это не обращает внимания. Я уже не говорю о том, что правительство Калининградской области в сфере ЖКХ работает чисто на латание дыр. Никакой политики, никакой концепции развития отрасли нет?. Выход из сложившейся ситуации С.А. Шерстюк видит в общественном контроле за сферой ЖКХ.