В Калининградской области пройдет фестиваль творчества студенческой молодежи ?СтудART-2013. Российская студенческая весна!?

Март 7, 2013

С 7 по 14 апреля 2013 года на территории Калининградской области пройдёт самый большой ежегодный региональный фестиваль творчества студенческой молодёжь ?СтудART-2013. Российская студенческая весна!?.

Фестиваль ?СтудАRT-2013? - это не просто конкурс талантов, он является региональным этапом Всероссийского фестиваля творчества студенческой молодёжи ?Российская студенческая весна?. Из числа победителей и призёров формируется творческая делегация для участия в финале, который в 2013 году пройдет с 15 по 20 мая в городе Ульяновск.

Целью проведения фестиваля является совершенствование эстетического воспитания, сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодёжи Калининградской области.

В рамках ?СтудАRT-2013? пройдут конкурсы по четырем направлениям:

- танцевальное (современный эстрадный танец/танцевальное шоу, хип-хоп, спортивный танец, брейк-данс);
- музыкальное (вокал эстрадно-джазовый, рэп, авторская гитарная песня, вокально-инструментальные ансамбли, бит-бокс);
- оригинальный жанр (художественное слово, дизайн-шоу);
- средства массовой информации (фотоконкурс, публикация).

В фестивале примут участие более 500 творческих молодых людей в возрасте до 25 лет, вошедших в состав делегаций от высших и средних специальных заведений Калининградской области.

Прием заявок от учебных заведений заканчивается 1 апреля.

Дополнительная информация о Фестивале: studvesna.info, molod39.ru, rsmkld.ruy.ru, vk.com/studvesna39.

Фестиваль проходит в рамках реализации целевой программы Калининградской области ?Молодёжь? на 2012-2016 годы по направлению ?Поддержка талантливой и творческой молодежи? и центральной программы Российского Союза Молодежи ?Российская студенческая весна?. Организаторы мероприятия Агентство по делам молодежи Калининградской области, Министерство культуры Калининградской области и Калининградская региональная организация ?Российский Союз Молодежи?.