В Светлогорске состоится 8-й международный детско-молодежный Фестиваль национальных культур

Март 4, 2013

25-29 марта 2013 года Калининградский областной общественный Фонд мира и Калининградская региональная детско-молодежная общественная организация ?Юные послы мира? при поддержке Российского Фонда мира, Общественной палаты Калининградской области, Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике, Комитета по образованию городского округа ?Город Калининград? проводят 8-й международный детско-молодежный Фестиваль национальных культур.

Основной целью проекта является - воспитание у детей и молодежи гражданственности, патриотизма, толерантности и уважительного отношения к национальным культурам народов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

В проекте будут принимать участие более 500 человек (представители детских и молодежных творческих коллективов города Калининграда, Калининградской, Ленинградской, Московской, Мурманской областей, Литовской Республики, Республики Польша и Федеративной Республики Германия).

За пять дней фестивальной программы клуб Центрального военного санатория МО РФ в г. Светлогорске посетят более 1800 зрителей. По итогам фестиваля все участники будут награждены дипломами лауреата, призами и памятными подарками, а также будет определен и обладатель Гран-при фестиваля. В этом году плазменный телевизор получит творческий коллектив в номинации ?Хореография?.

Торжественное открытие Фестиваля состоится 26 марта 2012 года в 11.00 часов, церемония закрытия и награждения лауреатов Фестиваля - 29 марта в 10.00 часов.