Информация для НКО

С 13 февраля по 16 марта 2013 года пройдет марафон ?Ты нам нужен!? в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья

Март 4, 2013

Сегодня в Калининграде рядом с нами проживает более тысячи семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, которые наиболее остро ощущают любое проявление неравенства в экономическом, социальном и моральном аспектах.

Администрация городского округа ?Город Калининград? и городской Совет депутатов Калининграда поддержали инициативу Совета по молодежной политике при главе городского округа ?Город Калининград? и Городского школьного Парламента о проведении в нашем городе четвертого благотворительного марафона ?Ты нам нужен!? в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Марафон пройдет в период с 13 февраля по 16 марта 2013 года. Собранные средства пойдут на оказание конкретной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Итогом прошедших марафонов стало оказание помощи 124 детям с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму 6 млн. 287 тыс. 809 рублей. Средства выделялись на поездки в федеральные медицинские центры и санатории, на приобретение средств реабилитации, лекарственных препаратов и индивидуальной медицинской аппаратуры.

Подробную информацию можно получить на сайте www.klgd.ru, www.sportmolklgd.ru., в газете ?Страна Калининград? или по телефонам 92-40-35, 92-40-43.