5 марта 2013 года состоялся семинар для представителей СОНКО

Март 4, 2013

5 марта в 15-00 в администрации Гвардейского района состоялась выездная консультация сотрудников отдела по взаимодействию с НКО Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике для представителей некоммерческих организаций Гвардейского, Нестеревского и Черняховского районов по составлению конкурсных заявок на получение субсидий из областного бюджета.

На семинаре были даны пояснения о заполнении заявок на участие в конкурсе, рекомендации по формированию проектного бюджета и правилах отчетности по субсидиям. Предпочтение отдали проектам, которые соответствовали таким критериям, как значимость и актуальность программы, наличие подобного опыта, соотношение планируемых расходов и ее ожидаемых результатов, соответствие квалификации и опыта исполнителей и др.

По окончанию семинара все желающие получили методические материалы по подготовке отчетности о расходовании средств. В течение марта аналогичные семинары будут проведены и в Калининграде для представителей СОНКО совместно с преподавателями академией народного хозяйства.