На заседании комиссии по социальной политике и здравоохранению рассматривали проблемы оказания противотуберкулезной помощи жителям области

Февраль 27, 2013

26 февраля 2013г. на заседании комиссии по социальной политике и здравоохранению слушался вопрос: ?Об оказании противотуберкулезной помощи жителям области?.  В работе комиссии приняли участие: члены комиссии, главврач Калининградского областного туберкулезного диспансера Е.Н.Туркин, заместитель начальника УФМС по Калининградской области Ю.Б.Константинова, ведущий консультант регионального министерства здравоохранения Н.Я.Харченко, представители профсоюзных организаций.

В ходе встречи было отмечено, что действующий туберкулезный диспансер переполнен,   отсутствует необходимое оборудование в прачечных, а температура в помещениях не соответствует нормам. Строительство нового здания диспансера закончено на 90%, и сейчас приостановлено из-за проблем с налогами у фирмы-подрядчика. Как отметил главврач Калининградского областного туберкулезного диспансера Е.Н.Туркин: ?Губернатором Цукановым принято решение о выделении средств на завершение строительства?.