В Общественной палате обсуждались вопросы контроля за обеспечением прав женщин, находящихся во временной изоляции от общества

Февраль 19, 2013

19 февраля 2013г. в Общественной палате Калининградской области состоялся круглый стол, посвященный контролю за обеспечением прав женщин, находящихся во временной изоляции от общества. В заседании принимали участие: член общественной палаты Российской Федерации М.В.Каннабих, Председатель Общественной палаты Калининградской области Г.Д.Чмыхов, Уполномоченный по правам человека в Калининградской области В.А.Никитин, заместитель начальника УФСИН России по Калининградской области А.С.Чернов, депутат Калининградской областной Думы С.И.Гинзбург, председатель ОНК Калининградской области А.А.Халтурин.

В ходе круглого стола обсуждались условия содержания женщин в местах лишения свободы, как соблюдаются их права, а так же итоги исполнения Концепции реформирования учреждений УФСИН России по Калининградской области, основные проблемы и пути их решения. Представители общественной наблюдательной комиссии Калининградской области по вопросам осуществления общественного контроля за обеспечением прав женщин, находящихся во временной изоляции от общества подвели итоги работы за 2012 год.