Информация для НКО

10 февраля 2013 года состоялась Учредительная Конференция ?Совета социально ориентированных некоммерческих организаций Калининградской области?

Февраль 19, 2013

Основной целью создания Совета социально ориентированных некоммерческих организаций Калининградской области (далее - Совет СОНКО) является формирование цивилизованного рынка социально ориентированных услуг путем развития межсекторного партнерства власть-бизнес-СО НКО. Принят проект Положения о Совете СОНКО и обозначены предварительные направления деятельности Совета СОНКО, это - социально-правовая поддержка; поддержка людей с ограниченными возможностями и находящихся в трудной жизненной ситуации; волонтерство и благотворительность; физкультура, спорт, здоровый образ жизни; молодежная политика, поддержка детства и юношества; деятельность в области культуры, искусства; содействие духовному и личностному развитию женского сообщества; экология и благоприятная среда обитания; университет третьего поколения, ветераны; образовательно - просветительская деятельность, информационная поддержка, в том числе экономика; семейное предпринимательство и садоводство; Поддержка материнства и детства, семейного благополучия.

Первая Конференция СОНКО Калининградской области назначена на 2 марта 2013 года, где будет утвержден окончательный список направлений деятельности Совета СОНКО, Положение о Совете СОНКО с поправками и Стратегия работы Совета СОНКО.

В настоящее время, в соответствии с решением Учредительной Конференции на электронный адрес - sonko.s@mail.ru, принимаются поправки в Положение о Совете СОНКО, предложения по окончательному списку направлений и пожелания по Стратегии работы Совета СОНКО. Проводится аудит документов избранных членов в Совет.