Встреча с главами муниципальных образований

Май 26, 2010

24 мая  комиссия по развитию гражданского общества Общественной палаты Калининградской области при участии Министерства по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления провела встречу с  главами  муниципальных образований. В ходе  встречи   разговор шел о новеллах в законодательстве, касающихся  социально ориентированных общественных организаций, обобщении положительного опыта взаимодействия  властей и НКО и , конечно, о роли  общественных объединений в решении социально ?экономических вопросов муниципальных образований.  Это очень актуально для муниципалитетов, которые совместно с НКО могут получать международные гранты,  поручать решение социальных проблем ? общественным организациям,  привлекать  общественность для экспертизы нормативных документов. Планируется сделать  такие встречи ? традиционными.