14 февраля 2013 года проведена военно-патриотическая акция под девизом ?Знамя Победы ? в надежные руки?

Февраль 18, 2013

14 февраля 2013 года в целях патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения, пропаганде героических и боевых традиций ветеранов Великой Отечественной войны Советом ветеранов Калининградской региональной общественной организации ветеранов-пенсионеров пограничной службы (войск) во взаимодействии с Пограничным Управлением ФСБ России по Калининградской области проведена военно-патриотическая акция под девизом ?Знамя Победы - в надежные руки?.

Проведение данной акции приурочено к 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, окончанию самой продолжительной войны в послевоенный период.

В ходе проведения акции ветераны Великой Отечественной войны передали копию Знамени Победы и вручили Наказ участникам боевых действий, ветеранам пограничной службы и действующим сотрудникам Пограничного Управления, в котором выразили уверенность, что передают эстафету патриотического воспитания молодежи в надежные руки.

От Общественной палаты Калининградской области в акции принял участие руководитель рабочей группы Общественной палаты по социальной политике, председатель Калининградского областного комитета ветеранов войны и военной службы - Ю.А.Быченков