Общественный проект по созданию Избирательного кодекса РФ

Май 25, 2010

Приглашаем членов Общественной палаты принять участие в рабочей встрече ?Модернизация избирательной системы: экспертные предложения Ассоциации ?ГОЛОС?,  посвященной  10-летннему юбилею Ассоциации. Встреча состоится 28 мая с 11:00 до 13:30 по адресу: г. Калининград, ул. Леонова 85а, 1 этаж.

Форма мероприятия: дискуссия  экспертов, общее время 2 часа

Участники: специалисты по избирательному праву, политологи, члены избирательной комиссии Калининградской области и муниципалитетов,  политические партии, представители СМИ, общественных организаций, студенты профильных факультетов.

Цель мероприятия: экспертное  обсуждение концепции Избирательного кодекса РФ Темы обсуждения:
  • Цели создания Избирательного кодекса
  • Предлагаемая  Ассоциацией ?ГОЛОС? концепция Избирательного кодекса
  1. Избирательные системы на выборах разного уровня
  2. Участие в выборах политических партий  и общественных объединений
  3. Выдвижение и регистрация кандидатов и списков кандидатов
  4. Агитация
  5. Подсчет голосов
  • Мнения и  предложения участников круглого стола
Просим Вас в устной или в письменной форме проинформировать нас об участии в рабочей встрече. Телефон 8-905-242-13-18, факс: 911 565. С уважением, Инна Соловьёва, координатор Ассоциации "Голос" в Калининградской области тел.: +7-905-242-13-18, эл. почта: golos-kld@mail.ru Предварительная программа рабочей встречи ?Модернизация избирательной системы: экспертные предложения Ассоциации ?ГОЛОС??
10:50Регистрация участников
11.00Открытие мероприятия, представление участников, программы круглого стола, регламент работы  (координатор Ассоциации ?Голос? Соловьёва Инна, г. Калининград)
11.10Презентация деятельности ?ГОЛОСа? за 10 лет. Общие сведения об Ассоциации ?ГОЛОС?. История и этапы реализации Общественного проекта по созданию Избирательного кодекса Российской Федерации.
11.30Проект Кодекса: ? Необходимость реформы Избирательного процесса ?  Роль политических партий в избирательном процессе, снижение политической конкуренции на этапах избирательного  процесса. - Статистический анализ выборов на примере регионов России. - Основные сходства и различия существующего избирательного законодательства  и проекта Избирательного кодекса.
12.00Дискуссия.  Свободный микрофон.
12.30Завершение работы, подведение итогов встречи
12.45Кофе-брейк

Схема проезда к месту проведения встречи:

Г. Калининград, ул. Леонова, 85 а, Здание Всероссийского общества глухих, 1 этаж.

Скачать карту