13 февраля 2013 года в администрации городского округа "Город Калининград" состоялся круглый стол по вопросам реализации программы развития парков, парковых зон, скверов и бульваров города Калининграда

Февраль 14, 2013

Во исполнение постановления от 25.09.2012 № 1843 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Развитие парков, парковых зон, скверов и бульваров города Калининграда (2013-2018 гг.)" в администрации городского округа "Город Калининград" состоялся круглый стол по вопросам реализации программы развития парков, парковых зон, скверов и бульваров города Калининграда, в т.ч. приоритетных направлениях по созданию и сохранению зеленых зон Калининграда. Для участия в круглом столе приглашены преподаватели и научные сотрудники БФУ им. И.Канта, КГТУ, градостроительного колледжа, ученые-экологи.

В ходе круглого стола был сделан доклад специалистов комитета архитектуры и строительства с исторической справкой о развитии зеленых зон Кенигсберга - Калининграда, единой схеме природного каркаса города Калининграда, а также выступления специалистов комитета городского хозяйства по основным положениям долгосрочной целевой программы "Развитие парков, парковых зон, скверов и бульваров города Калининграда на 2013-2018 гг."

От Общественной палаты Калининградской области в заседании приняли участие С.В.Бородихин и Ф.Е.Алексеев.