21 мая 2010 года состоялось заседание рабочей группы по малому и среднему бизнесу

Май 26, 2010

21 мая 2010 года  состоялось заседание рабочей группы по малому и среднему бизнесу по теме ?О соблюдении требований законодательства в сфере оборота табачной продукции. Взаимодействие институтов гражданского общества по ограничению распространения табачной продукции?. В круглом столе приняли участие представители Управление Роспотребнадзора по Калининградской области, УВД, отдела потребительского рынка администрации г. Калининграда, НП ?Федерации малого и среднего бизнеса?, КРОО ?Общественная правовая защита?. Разговор шел о требованиях санитарного законодательства в сфере оборота табачной продукции в Российской Федерации, проблемах доступа несовершеннолетних к табачным изделиям в розничной торговле и правоприменительной практике в сфере розничной торговли табачными изделиями. Предприниматели высказывались в поддержку решений об ограничении продажи табачных изделий несовершеннолетним, но ответственность в случае нарушений должна быть обоюдной. На сегодняшний день только предприниматели несут ответственность за продажу табачных изделий несовершеннолетним, а вот сами несовершеннолетние и их родители никаких уроков из данной ситуации не извлекают. Изменить данную ситуацию можно и на региональном уровне. Свои предложения предприниматели обещали подготовить уже в ближайшее время.