22 января 2013 года состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты Калининградской области

Январь 23, 2013

В заседании кроме членов Совета принимали участие руководители комиссий и рабочих групп Общественной палаты. Первым вопросом повестки дня было подписание соглашения между Управлением Министерства юстиции РФ по Калининградской области и Общественной палатой Калининградской области, которое предусматривает взаимодействие и координацию по обмену информацией и, при необходимости, создание экспертных и рабочих групп по вопросу осуществления мониторинга правоприменения. Соглашение подписали начальник Управления Министерства юстиции РФ по Калининградской области Д.Г.Киселев и председатель Общественной палаты Калининградской области Г.Д.Чмыхов.

С докладом по второму вопросу выступил В.П.Жданов, кандидат экономических наук, эксперт,  член рабочей группы по подготовке предложений в Государственную программу развития Калининградской области. Эксперт пояснил членам Общественной палаты общую концепцию предполагаемой программы и по каким направлениям необходимо внести предложения от членов Общественной палаты Калининградской области.