Вручение дипломов представителям СОНКО

Январь 21, 2013

21 января в конференц-зале культурно-делового комплекса ?Геркулес? состоится торжественное вручение удостоверений представителям социально ориентированных некоммерческих организаций, прошедшим обучение в калининградском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В мероприятии примет участие министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области  Сергей Булычев.

Учебная программа ?Вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций? реализовалась в стране впервые, и для Калининградской области была определена самая высокая квота по обучению представителей НКО. Всего обучено 209 человек, из которых 181 - представитель социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) и 27 - государственные и муниципальные служащие, работающие с некоммерческими организациями. Обучение проводилось за счет средств Министерства экономического развития РФ на бесплатной основе для представителей СОНКО.

Начало мероприятия в 15-00.

Для справки:

В Калининградской области расширение государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций  является одним из приоритетов внутренней политики. В регионе созданы дополнительные условия и стимулы для привлечения некоммерческих организаций к выполнению благотворительных и волонтерских функций. Из областного бюджета в рамках целевой программы Калининградской области ?Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на 2011-2015 годы?  на эти цели выделено в 2012 году 5,2 млн рублей, а в 2013 году - 7,1 млн рублей. В результате в 2012 году поддержку по конкурсу получили 127 социально ориентированные некоммерческие организации на реализацию 165 социально-значимых проекта (общий объем финансовой поддержки составил 12,37 млн рублей, в том числе 8,17 млн рублей - средства субсидии из федерального бюджета).