Информация для НКО

Конкурс на получение субсидий

Январь 21, 2013

Конкурс социально ориентированных некоммерческих организаций для получения субсидий из областного бюджета на 2013 год будет объявлен в первой половине февраля 2013 года.

Общий объем финансирования составит 4 млн. 119 тыс. 100 руб.  Размер предоставляемой субсидии от 10000 рублей до 100000 рублей. Размеры субсидий каждому победителю конкурса определяет конкурсная комиссия. Состав конкурсной комиссии формируется из представителей органов государственной власти Калининградской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Общественной палаты Калининградской области, коммерческих организаций, осуществляющих благотворительную деятельность, некоммерческих организаций, средств массовой информации.

Участниками конкурса являются социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, осуществляющие на территории Калининградской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона ?О некоммерческих организациях?, и не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями.

В этом году Программы (проекты) организаций должны быть направлены на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений:

1) профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

2) повышение качества жизни людей пожилого возраста;

3) социальная адаптация инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, граждан с ограниченными возможностями;

4) развитие дополнительного образования детей и молодежи;

5) развитие научно-технического и художественного творчества, массового спорта и экологической деятельности детей и молодежи;

6) развитие героико-патриотического воспитания населения Калининградской области;

7) развитие краеведения и поисковых работ, исследование истории становления и развития Калининградской области;

8)? развитие межнационального сотрудничества;

9) развитие деятельности, направленной на преодоление разобщенности и повышение толерантности в обществе;

10) социальная поддержка и защита граждан;

11) профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

12) оказание правовой поддержки и правовое просвещение граждан на безвозмездной основе.

Информация об объявлении конкурса будет опубликована на официальном портале Правительства области www.gov39.ru, на сайте некоммерческих организаций области www.nko39.ru, на официальной странице Министерства в социальной сети Facebook www.facebook.com/politika39, в информационном бюллетене.