28 декабря 2012 года в конференц-зале Общественной палаты Калининградской области состоялось отчетно-выборное собрание Калининградского областного отделения Российского Фонда мира

Декабрь 29, 2012

В работе собрания приняли участие члены правления:  Н.П. Пахалина - член Общественной палаты , руководители детских и молодежных общественных организаций "Юные послы мира", "Открытый мир", "Артбюро 39", "Российский союз молодежи" - коллективные члены Калининградского Фонда мира, руководители некоммерческих партнерств "Салем-Русь" C.Н. Вислов и "Центр семьи и детства ДАР" г.Черняховска П.А. Глазков.
С отчетным докладом о деятельности Калининградского областного отделения Российского Фонда мира за период с 2008 по 2012 год выступил Председатель правления В.В. Голубев. В своем выступлении он отметил активную работу областного отделения Фонда мира по выполнению основных программ и проектов, реализуемых на территории Калининградской области, таких как "Память народная", "Международное сотрудничество", "Мир и согласие", "Мир и молодежь", "Забота". Только в 2012 году членами правления при поддержке Российского Фонда мира, Агентство по внутренней политике, Агентство по делам молодежи, Министерство образования Калининградской области, администраций городов Калининграда, Черняховска, Советска, Зеленоградска, Светлогорска проведены один международный и два региональных детско-молодежных фестиваля, реализован проект по приграничному сотрудничеству в рамках культурного обмена между Варминско-мазурским воеводством и Калининградской областью, проведен социально-культурный марафон на территории региона, посвященный 30-летию Международного дня мира.

За активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, организацию и проведение регионального детско-молодежного Фестиваля ?И помнит мир спасенный ? в 2012 году председатель правления Калининградского областного отделения РФМ В.В. Голубев был награжден дипломом Главы городского округа ?Город Калининград? и стал победителем конкурса ?Патриот Земли Российской? имени Великого князя Александра Невского в номинации ?Музыкальная?. Участники и руководители детских коллективов проекта по приграничному сотрудничеству и культурному обмену между Варминско-мазурским воеводством Республика Польша и Калининградской областью награждены почетными грамотами мэров городов Моронга, Милаково и Малдыты Республики Польша.

В целом, работа правления Калининградского областного отделения Российского Фонда мира за отчетный период была признана удовлетворительной. Председателем правления на второй срок был переизбран В.В. Голубев.