Информация для НКО

Состоялся открытый Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям

Декабрь 25, 2012

Общероссийский общественный фонд ?Национальный благотворительный фонд? в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 мая 2012 г. № 216-рп ?Об обеспечении в 2012 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества? провел открытый Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям (ННО) на реализацию проектов по осуществлению конкретных программ и научных исследований в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

От Калининградской области в данном конкурсе приняло участие некоммерческое партнёрство ?Гончарик?, представив на суд жюри свой проект ?Послушный ребенок - счастливый ребенок?. Суть проекта - использование гончарно-керамического промысла как средства реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитания трудных подростков. Сумма выигранного грант - 399 864 рублей.