8 декабря председателю КРОО ветеранов войны и военной службы Юрию Андреевичу Быченкову исполнилось 65 лет.

Декабрь 17, 2012

Судьба Юрия Андреевича тесно переплетена с историей Калининградской области и Военно-Морским Флотом, на котором он прослужил более 33 лет. За его плечами служба на Северном, Балтийском и Тихоокеанском флотах, в различных должностях, в том числе и заместителем командующего Камчатской флотилией по работе с личным составом.

После увольнения в запас Юрий Андреевич работал на различных ответственных должностях: в службе занятости населения Калининградской области, Министерстве социальной политики Калининградской области, Калининградской областной Думе и одновременно занимались общественной деятельностью. С 2009 года он является председателем Калининградской региональной общественной организации ветеранов войны и военной службы, с 2010 года - член Общественной палаты Калининградской области.

Все эти годы Юрий Быченков проводит большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, успешно решает задачи по защите интересов ветеранов войны и военной службы, передает молодежи богатый боевой и жизненный опыт. Свидетельством признания его заслуг - многочисленные награды, среди которых медаль ордена ?За заслуги перед Отечеством? II степени, глубокое уважение ветеранов Калининградской области.

От всей души желаем Юрию Андреевичу крепкого здоровья, счастья, благополучия дальнейших успехов в многогранной общественной деятельности.