Информация для НКО

Национальный парк ?Куршская коса? проводит открытый конкурс ?Новогоднее чудо - своими руками?

Ноябрь 28, 2012

Национальный парк ?Куршская коса? в преддверии Нового года и Рождества с 27 ноября по 27 декабря 2012 года проводит открытый конкурс по изготовлению оригинальных елочных игрушек ?Новогоднее чудо - своими руками?!

Принять участие в конкурсе приглашаются все желающие! Цель Конкурса: формирование экологического сознания, развитие творческих способностей детей, популяризация культуры празднования Нового года и Рождества.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся средних образовательных учреждений Калининградской области в возрасте от 7 до 14 лет.

Приветствуются креативный и нестандартный подход. Творческие работы должны быть легкими, прочными и иметь петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям.

На Конкурс допускаются новогодние игрушки, изготовленные из:

- природных материалов (номинация ?Живая красота?);

- твердых бытовых отходов (номинация ?Удивительное рядом?).

В каждой номинации выделено 2 возрастных категории:

- учащиеся начальных классов школ города: 7 - 10 лет;

- учащиеся СОШ: 10 - 14 лет;

Оценка конкурсных работ состоится с 20 по 24 декабря 2012 года (сотрудниками отдела экологического просвещения и туризма).

Награждение финалистов Конкурса - в период с 25 по 27 декабря 2012 года. Финалисты Конкурса будут награждены памятными призами и дипломами.

От одного участника на конкурс допускается не более 2 работ: по 1 работе в каждой номинации. Конкурсные работы и заявки принимаются до 16:00 20 декабря 2012 года.

Получить более подробную информацию и ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте www.park-kosa.ru и в отделе по Экологическому просвещению и туризму Национального парка ?Куршская коса? по адресу г. Калининград, ул. Сергеева, 2 оф. 402, по тел 53-93-06 или e-mail: vizit@park-kosa.ru