В г.Советск состоялась встреча представителей общественных организаций с жителями по вопросам ЖКХ

Ноябрь 22, 2012

Впервые собственники многоквартирных домов из Советска, Славска, Немана, пос.Большаково смогли встретиться и задать волнующие их вопросы руководителю рабочей группы по вопросам ЖКХ и энергетики Общественной палаты Калининградской области С.А. Шерстюку.

Люди жаловались на отсутствие внимания к своим жилищным и коммунальным проблемам со стороны управляющих компаний и властей, на отсутствие капитального ремонта домов, на текущие трубы и крыши, на непомерные тарифы  и т.д.. Как отметил Сергей Шерстюк, люди в этих районах  доведены до отчаяния сложившейся ситуацией в сфере ЖКХ. ?Жилищный фонд в этих районах один из самых ветхих в области, - считает С.Шерстюк, управляющие компании работают недобросовестно, но люди вынуждены пользоваться их некачественными услугами, так как здесь практически нет конкуренции. Кроме того, все главы районных и поселковых администраций устранились от решения этих проблем?.

По итогам встречи 87 человек подписались под документом, где содержится обращение к региональному правительству о необходимости установления экономически обоснованных нормативов потребления коммунальных услуг. Кроме того жители настаивают  на проведении независимой экспертизы установленных тарифов в каждом муниципальном образовании на основные виды коммунальных услуг.