Председатель Общественной палаты Калининградской области Г.Д. Чмыхов вошел в новый состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

Ноябрь 19, 2012

12 ноября 2012г. стал известен  новый состав президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Всего в Совете  62 человека, из них много тех, кто ярко заявил себя в деятельности по развитию гражданского общества. В их числе и Г.Д.Чмыхов - председатель Общественной палаты  Калининградской области.

Прямая форма взаимодействия с обществом - то, что принято называть сейчас "электронная демократия". Она реализована и при создании нынешнего Совета при президенте.
Больше 100 тысяч человек голосовали в Интернете за его членов. В итоге даже решили изначально расширить состав участников - до 62 человек.