В Общественной палате обсуждается возможность создания в Калининградской области консультационного пункта для лиц, освобождаемых из мест лишения свободы

Ноябрь 6, 2012

Руководитель рабочей группы Общественной палаты Калининградской области Л.Ф.Клокова провела рабочую встречу с Й.Зандманном, заместителем статс-секретаря министерства  юстиции, руководителем департамента по вопросам исполнения наказания, государственных социальных услуг юстиции и негосударственной помощи правонарушителям земли Шлезвиг-Гольштейн и с руководителем ?Ганзейского бюро/Информационного бюро земли  Шлезвиг-Гольштейн в Калининграде? Т.Г.Павловой.

В ходе беседы обсуждались вопросы создания консультационного пункта для лиц, освобождаемых из мест лишения свободы. С таким предложением к немецкой стороне выступило Правительство Калининградской области.  Региональными властями была определена и целевая группа, на которую будут направлены усилия - это молодые люди от 18 до 23 лет, которые попали в поле зрения правоохранительных органов.

Особую обеспокоенность немецкая сторона выразила в связи с новым законом об НКО (в части ?иностранных агентов?), не станет ли это препятствием для реализации совместных инициатив.