3 и 4 ноября 2012 года состоялись мероприятия посвященные Дню народного единства

Ноябрь 6, 2012

3 ноября в 10-00 состоялась встреча губернатора Николая Цуканова с руководителями национально-культурных организаций и представителями основных религиозных конфессий Калининградской области, в честь государственного праздника - Дня народного единства. Встреча пройдет в конференц-зале Правительства области.
По окончании встречи, в 12.00, состоялось возложение венков к памятнику 1200 гвардейцам.

4 ноября в 12.00 в Калининграде на площади Победы жителей поздравили руководители области и города, затем прошел концерт творческих коллективов региона. Праздничные мероприятия в честь Дня народного единства: концерты, народные гуляния, беседы с молодежью, уроки истории, тематические вечера, викторины, выставки - прошли во всех муниципальных образованиях области, в учреждениях образования и культуры.

В Немане к празднику приурочили конкурс-фестиваль патриотической песни ?Ты тоже родился в России?. В Пионерском 4 ноября прошла праздничная программа в парке культуры и отдыха ?Если мы едины - мы непобедимы?, а в преддверии Дня народного единства прошли торжественные проводы юношей в ряды Вооруженных сил РФ. В Светлом состоится окружной конкурс вокального творчества молодых исполнителей ?Надежда?. В Гусевском Доме культуры прошел концерт сельских творческих коллективов ?Поет село родное?, посвященный Дню народного единства.