В Москве прошел III Съезд некоммерческих организаций России

Ноябрь 1, 2012

30 октября 2012 года в Большом актовом зале Российской государственной библиотеки состоялось официальное открытие III Съезда некоммерческих организаций России и пленарные заседания, в рамках которых представители руководства профильных государственных органов и известные политические и общественные деятели рассказали делегатам Съезда об основных направлениях в области развития некоммерческого сектора России, роли НКО в современной системе политического и государственного управления.
На Съезде были затронуты такие стратегически важные вопросы, как повышение эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизация межнациональных отношений, участие некоммерческих организаций в антикоррупционных экспертизах. Также уделили внимание вопросам участия НКО в обеспечении национальной безопасности и политической стабильности. В рамках второго пленарного заседания Съезда предусмотрен формат ?Открытой трибуны?, на которой делегаты смогли высказать свои предложения по реализации госполитики в области развития некоммерческого сектора России.
В работе III Съезда некоммерческих организаций России принимал участие заместитель председателя Общественной палаты Калининградской области С.Н. Данилевский.