На Совете Общественной палаты обсуждали экспертизу закона об эвакуаторах

Октябрь 25, 2012

Первым вопросом в повестке дня 10-го заседания Совета Общественной палаты, которое прошло 25 октября 2012г. значился вопрос об утверждении общественной экспертизы проекта Закона Калининградской области ?О порядке перемещения транспортных средства на специализированную стоянку, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств?.

Второй вопрос - утверждение типового Положения об общественном Совете муниципального образования. Третий вопрос - итоги работы пункта общественной ?горячей линии? на выборах главы городского округа ?Город Калининград?.

На заседании присутствовали: заместитель председателя Общественной палаты Калининградской области С.Н.Данилевский, члены Общественной палаты: А.Г.Галай, И.О.Селиванов, И.А.Одинцов, С.В.Бородихин, А.П.Костюк, руководитель Аппарата Общественной палаты В.В.Голубев,  а также - эксперты БФУ им.Канта и представители общественных организаций автолюбителей.

Члены Совета Общественной палаты утвердили заключение экспертов и были единодушны в мнении, что принятие закона об эвакуаторах в данной форме может вызвать широкий, негативный, общественный резонанс. Чтобы избежать подобных проявлений было предложено создать рабочую группу, куда войдут эксперты из БФУ им.Канта и члены Общественной палаты, с тем, чтобы разработать альтернативный вариант Закона Калининградской области ?О порядке перемещения транспортных средства на специализированную стоянку, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств?.