5 октября 2012г. состоялось заседание по решению вопросов точечной застройки

Октябрь 8, 2012

5 октября 2012г. в городской администрации состоялось заседание совместной рабочей группы Общественной палаты и администрации г.Калининграда по решению вопросов точечной застройки в составе: председателя Общественной палаты Калининградской области  Г.Д.Чмыхова, членов Общественной палаты: С.В.Бородихина, Ф.Е. Алексеева, А.Г.Ильина.  Администрацию г.Калининграда представляли: и.о. председателя комитета архитектуры и строительства А.Л.Крупин и заместитель главного архитектора Р.В.Миронов.  В ходе заседания обсуждались жалобы и заявления жителей города на уплотнительную застройку жилых зон  в г.Калининграде, в частности - формирование земельных участков под точечную застройку по адресу ул.Тихоненко, 26а и 26в; строительство многоквартирного 5-ти этажного жилого дома по ул.Яблоневая вопреки мнению жителей и строительство жилого дома на месте бывшей котельной в Центральном районе города Калининграда.

По результатам работы принято решение  сформировать постоянный состав рабочей группы из представителей Общественной палаты и администрации г.Калининграда и рассмотреть детально проблемы по обозначенным вопросам. От Общественной палаты в рабочую группу войдут: председатель комиссии по правозащитной деятельности, взаимодействию с органами государственной власти и развитию гражданского общества С.В.Бородихин и руководитель рабочей группы по вопросам строительства и градостроения А.Г.Ильин.