Информация для НКО

СО НКО возместили затраты на командировки

Октябрь 5, 2012

3 октября состоялось заседание конкурсной комиссии по определению получателей субсидий из областного бюджета на возмещение расходов работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, связанных со стажировками и участием в мероприятиях в других субъектах Российской Федерации, в том числе в семинарах, фестивалях, проводимых на общероссийском и международном уровнях.

Конкурсная комиссия сформирована из представителей Общественной палаты, средств массовой информации, органов исполнительной власти и некоммерческих организаций, в количестве семи человек.
На конкурс было предоставлено пять заявок от организаций, принявших участие в выездных мероприятиях с апреля по сентябрь. Комиссией принято решение удовлетворить все предоставленные заявки на общую сумму 123 тысячи 676 рублей.

Напомним, что губернатором области подписано Постановление Правительства Калининградской области ?О порядке предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на возмещение расходов работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, связанных со стажировками и участием в мероприятиях в других субъектах Российской Федерации, в том числе в семинарах, фестивалях, проводимых на общероссийском и международном уровнях?.

Согласно нему, субсидии предоставляются СО НКО по итогам конкурса, который будет проводиться в первую рабочую среду следующих месяцев: январь, апрель, июль, октябрь. Участниками конкурса будут являться организации, зарегистрированные в Российской Федерации и осуществляющие на территории Калининградской области свою деятельность. Следующий конкурс на возмещение командированных состоится в январе 2013 года.