Информация для НКО

Госуслуги на аутсортинг некоммерческим организациям

Октябрь 5, 2012

Представляем вам на обсуждение перечень, предлагаемых к передаче негосударственным организациям функций Правительства Калининградской области. Перечень опубликован на Портале Правительства области http://gov39.ru/opengov/.

Просьба до 16 октября 2012 года провести обсуждение данного документа в своих коллективах и результаты обсуждения со своими возможными замечаниями направить в Агентство по электронной почте Y.Abroskin@gov39.ru.

ВНИМАНИЕ! Продолжается прием заявок на шестой поток обучения представителей СОНКО.
Калининградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы (г. Калининград, ул. Леонова, 48-а) предлагает провести обучение шестого потока с 1 октября по 13 октября 2012 года. Форма обучения: 1 неделя - дистанционная, и с 8 по 13 октября - очная (начало занятий с 16.30 ч., в субботу с 10 ч. до 17 ч.). Для зачисления на курсы повышения квалификации необходимо высшее образование и подать заявку по тел. 570464, 570462, или по эл. адресу: v.shubina@gov39.ru

Цель очного обучения:
- обучение практике формирования проектных заявок для получения государственных и негосударственных грантов/субсидий;
- предоставление максимально возможной информации о механизмах взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, о тенденциях развития этого взаимодействия, как нафедеральном, так и на региональном уровнях.

Итоговой работой слушателей является формирование совместного проекта, который защищается перед госкомиссией. Лучшие проекты получат рекомендации для финансирования в рамках конкурсов по распределению государственных грантов (субсидий).